г. Барнаул, ул. Советская, 10
Вы выбираете двери и оставляете заявку на сайте или по телефону.
Мы с Вами связываемся и согласовываем визит замерщика.
К Вам приезжает замерщик, консультирует и делает замеры.
Мы привозим, устанавливаем двери и даём гарантию.
Вы принимаете работу и рекомендуете нас друзьям и знакомым.

Что учесть при покупке входной железной двери?

Качественная входная железная дверь должна обеспечивать надежную защиту от шума, холода и запахов, проникающих из подъезда. При этом она должна быть снабжена надежной замковой системой и изготовлена из толстого металла.

Какую выбрать железную дверь, чтобы в квартиру не проникали табачный дым и посторонние запахи?

Многие сталкивались с ситуацией, когда в квартире появлялся чужой и неприятный запах, преследующий снаружи. Часто, когда курят в подъезде, на площадках верхних этажей возникает такое задымление, что в пору противогаз надевать. Проблему можно решить, если купить герметичную входную дверь с наполнителем.

Шумный подъезд с гиперактивными соседями не такое уж редкое явление в нашей жизни. Выход один - выбрать входную дверь с шумоизоляцией.

Шумоизоляционные двери должны сопровождаться соответствующей документацией, в которой прописан показатель звукоизоляции (Rw). Он показывает на сколько децибел входная дверь понижает значение внешнего воздушного шума.

Классификация дверей по звукоизоляции:

Железная входная дверь со звукоизоляционными свойствами

  • 1 класса – снижают шум на 32 Дб и более;
  • 2 класса – уменьшают на 26-31 Дб;
  • 3 класса – делают тише только на 20 - 25 Дб.

Важно знать, что если дверь снижает уровень шума меньше, чем на 20 Дб, то она не относится к разряду шумоизоляционных.

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе звукоизоляционной двери, это герметичность конструкционных швов и прилеганий. Швы должны быть заполнены герметиком, а в сопрягающихся деталях не должно быть зазоров.

Во-вторых, внутренние пазухи дверного полотна должны быть заполнены демпфирующим уплотнителем - он исключит резонирование дверной пластины и выступит в качестве шумопоглотителя. В качестве заполнителя производители применяют синтетическую вату или пенорезину.

Заметим, что минвата или ППУ не способны полностью поглощать звуковые колебания, поэтому на дверях с высоким классом шумоизоляции имеется декоративная звукопоглощающая облицовка толщиной от 16 мм.

Примите к сведению, что утепленные входные двери не всегда обладают звукоизоляционными свойствами. А вот если в документации производитель указал, что звукоизоляционная дверь дополнительно имеет теплоизоляционный слой - к этой модели стоит присмотреться и узнать подробности у производителя или продавца.

Железная входная дверь без утеплителя

Для комфорта в квартире покупайте утепленную входную дверь

В режиме жесткой экономии во многих кондоминимумах жители отказались от отопления в подъездах. В результате во многих квартирах входные двери стали холодными, вплоть до того, что на металлических дверях стали появляться конденсат и плесень, а в студёную пору - даже изморозь и иней. Это говорит о низких теплоизоляционных свойствах дверного наполнителя. Лучший выход - купить утепленные входные двери.

Как и при решении проблем с внешними запахами и шумом, большую, если не главную роль в теплоизоляции двери играют наполнители и уплотнительные контуры. Несмотря на то, что здесь они выполняют сходные задачи, вид материала несет решающий фактор. В качестве заполнителей для утепления дверей чаще всего применяют полиуретан и минеральную вату.

Особое внимание стоит уделить дверям с терморазрывом. Конструкционно терморазрыв обусловлен тем, что между наружным слоем утеплителя и внутренним проложен материал с нулевой или минимальной теплопроводностью. Таким образом, дверь с терморазрывом служит своего рода микротамбуром и надежно защищает квартиру от холода и сквозняков.

Под уплотнительным контуром подразумевается прокладка из синтетической резины, полиуретана или силикона, которая при закрытой двери не пропускает холодный воздух внутрь помещения. Лучше всего себя зарекомендовали уплотнители из искусственной резины - термоэластопласта. Он обладает всеми положительными свойствами резины, но, благодаря внесению специальных добавок отличается прочностью, износостойкостью и/или повышенной термоизоляцией.

Живете в неспокойном районе? Тогда купите усиленную дверь!

Усиленная железная дверь с двумя замками

Если вы сомневаетесь в надежности (взломостойкости) своей входной двери, рассмотрите вариант по покупке усиленной входной двери. Входные группы с усиленной конструкцией (сейф-двери) отличаются повышенной способностью противостоять как физическому, так и "интеллектуальному" взлому. Такая дверь имеет сложный профиль коробки толщиной не менее 90 мм. Ребра жесткости располагаются вертикально, горизонтально и по диагонали, а металлические листы имеют толщину от 1.8 мм. Пазухи дверной коробки заполняются базальтовым или другим минеральным заполнителем, который не горюч и не гигроскопичен.

Все трубчатые и полостные элементы бронедвери завариваются, а замки и девиаторы располагаются в стальных корпусах. Зона крепления запорных механизмов прикрывается броненакладкой, а сама дверь, как правило, снабжается двумя (сувальдным и ригельным) замками, с классом защиты не ниже 3.

Категории товаров по теме

Похожие статьи